31.12.2011
GLAMDA + L-EKTRICA
+ LANIFICIO 159 presentano
*NEW YEAR’S EVE PARTY*
c/o Lanificio 159 Roma

fronte-capodanno

⋯ N e w ⋅ Y e a r ‘s ⋅ E v e ⋅ P a r t y ⋯

△ C A P O D A N N O 2 0 1 2 △

+╈ Glamda – L-Ektrica – Lanificio 159 ╈+

Sabato 31 dicembre, eccezionalmente insieme, per la prima volta, due tra le principali crews del clubbing capitolino, L-Ektrica e Glamda, festeggeranno la lunga notte del Capodanno 2012 con un evento unico, presso il Lanificio 159: New Year’s Eve Party 2012!

L-EKTRICA, serata decennale e tra le più’ importanti realta’ underground italiane, e GLAMDA, il progetto di musica elettronica nato dalla collaborazione tra AMIGDALA e GLAM NIGHT, faranno ballare il pubblico da subito dopo la mezzanotte fino all’alba del nuovo anno, con le migliori sonorità house, elettro e nu-disco proposte dai djs: ANDREA ESU, FABRICE, FLAVIA LAZZARINI, PHONOLA, HUGO SANCHEZ.

Ad ospitare l’evento, il LANIFICIO 159, lo spazio per le arti e la musica divenuto in questi anni fulcro della vita notturna, e non solo, della Capitale.

open doors from 00.12

△ L-EKTRICA F l o o r △

Djs ► ANDREA ESU & FABRICE

Vj ► DATABHI

△ GLAMDA F l o o r △

Djs ► FLAVIA LAZZARINI
► PHONOLA
► HUGO SANCHEZ

Vj ► PACONAZIM

△ Tickets △

► in prevendita → 20 € + 1€ d.p.
► in serata → 25 €

▷ a breve prevendite disponibili da :

– BEAVERTON
Via dei Serpenti 96 (Monti)

– BE COOL
Via del Leone, 10/11 (Centro Storico/via del Corso)

– DALVERME circolo ARCI
Via Luchino dal Verme 8 (Pigneto)
dalverme8.tumblr.com

– ELVIS LIVES
Via dei Volsci, 48 (San Lorenzo)
www.elvislives.it
fb. facebook.it/elvislivesroma

– FISHEYE SKATESHOP
Viale Trastevere 61 (Trastevere)

– FRENI E FRIZIONI
Via del Politeama, 4 (Trastevere)

– LOCO
Via dei Baullari 22
00186 Roma ( Campo dei Fiori)

– LANIFICIO159
Via di Pietralata 159
www.lanificio159.com/

– PARIS
Via di Priscilla, 97/99 (Piazza Vescovio)

▷ contatti pr x prevendite ☞

Dario 3394469507
Edgardo 335304448
Francesca 3280522951
Francesco 3206746250
Manuel 3478347424
Nasta 3334209310

info web ☞
www.glamda.com
www.l-ektrica.com
www.facebook.com/lektrica
www.lanificio159.com

info mail ☞
glamdaparty@gmail.com
info@l-ektrica.com

info venue ☞
LANIFICIO 159
Via di Pietralata 159 A Roma

retro-capodanno

2 Responses to “31.12.2011
GLAMDA + L-EKTRICA
+ LANIFICIO 159 presentano
*NEW YEAR’S EVE PARTY*
c/o Lanificio 159 Roma”

  1. elena says:

    Salve, bisogna mettersi in lista per la serata di capodanno? Noi saremmo 15 persone.
    Grazie

  2. Lord Z says:

    non ci sono liste, perchè abbiamo fatto le prevendite che trovi nei negozi elencati.
    Altrimenti l’ingresso è di 25 euro.
    ciao!

Leave a Reply